Какой штраф взимается за просроченный паспорт?

Здравствуйте, паспорт поменяли на полгода раньше 45 лет в итоге просрочка 12 лет. Какая сумма штрафа?

, ольга, г. Самара
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Здравствуйте, паспорт поменяли на полгода раньше 45 лет в итоге просрочка 12 лет. Какая сумма штрафа?
ольга

Здравствуйте Ольга.Простите пожалуйста не совсем понял вопрос.Сумма штрафа за проживание без паспорта или по не действительному документу определена статьёй 19.15 Кодекса об административных правонарушениях.

«Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.» Статья приведена по Консультант Плюс

Владимир