Как избежать наказания, если характеристики хорошие, сдает каждый год анализы на наркотики?

Сын поехал к другу в гости. На улице ночью нашел пакетик с кусочком вещества какого-то. сунул в карман, чтобы днем рассмотреть и забыл. Возвращались под утро из кафе, патрульная машина их остановила, обыскала и у него нашли этот пакет. Наложили арест на 3 суток и отпустили. А через 2 недели позвонил следователь и сказал, что надо приехать. Он поехал, а ему предъявили обвинение по ст 228 ч 2. Что делать?

, Юлия, г. Краснодар
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рецепт всегда один: заключайте соглашение с толковым адвокатом.

В рассказы про «нашел, положил, забыл, не мое» никто, разумеется, не поверит. Рекомендую воспользоваться ст. 51 Конституции РФ и молчать до тех пор, пока не появится защитник, который оценит обстановку на месте, даст новые рекомендации и разработает тактику защиты.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Он поехал, а ему предъявили обвинение по ст 228 ч 2. Что делать?
Юлия

Юлия, за такие дела как правило избирают меру пресечения в виде заключения под стражу. Если сын на свободе, то либо ему повезло со следователем, либо слабовато с доказательствами по делу.

Как выше сообщил вам коллега никто не поверит в сказку про находку. Наркотики не разбрасывают, так как это дорогое удовольствие, и потом если такое и происходит бывает один случай из миллиона. Вещество всегда выглядит не презентабельно, обычные люди мусор в пакетиках не подбирают. Вы как мама сами наверно в версию сына не верите. Если он сам не употребляет, то могут усмотреть сбыт, а это вдвойне усугубляет его положение.

Вы как мама должны понимать, что ребенок ваш в случае осуждения, иногда бывает и условные жизнь себе испортит. В настоящее время каждый более менее приличный работодатель старается проверить будущего работника. Узнав о привлечении к ответственности на работу не берут даже с погашенной судимостью.

На проекте каждую неделю по сотне вопросов люди задают как удалить сведения о судимости, не могут устроиться на работу. Ответ всегда один-никак, на всю жизнь, на всегда.

В крайнем случае надо надеяться на мягкое наказание, но в первую очередь добиваться оправдания, что в нашей стране как звезда с неба, и как правило потому, что изначально обвиняемый не верит, что его могут упечь на срок до 15-20 лет. Понимать это начинают только когда предоставляют последнее слово.

Вам надо сразу было бежать в поисках адвоката, других дел у вас не должно быть. Бесплатные советы и тем более виртуально это ничто. Могу посоветовать обратится к адвокату в вашем городе, если вы из Краснодара, который добросовестно может поработать с вами. Это Галаган Я.С., зайдите по ссылке

pravoved.ru/lawyer/19698/.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласна с коллегами выше, более детально что-то сказать по вашей ситуации возможно, после личной консультации и ознакомления с процессуальными документами с участием вашего сына. Если вам нужна помощь, напишите, я оставлю вам свои контакты для связи.