Коллекторы угражают в очень жесткой форме

Здравствуйте!!!очень в грубой форме угражают коллекторы,и не хотят найти более доступный мне способ погашения задолженности.что с этим можно сделать?

, Анастасия, г. Улан-Удэ
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Анастасия! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву.

О порядке и форме подачи жалобы см.
paritet.guru/stati/sovetyi-yurista-kuda-zhalovatsya-na-bank.html

Одновременно обращаю Ваше внимание, что в пункте 51 Постановления от 28 июня 2012 года N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» Пленум Верховного Суда РФ разъяснил, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.

Рекомендую подготовить и подать заявление — претензию об отзыве своего согласия банку на обработку своих персональных данных и параллельно заняться подготовкой искового заявления о компенсации морального вреда причиненного передачей персональных данных с целью взыскания просроченной задолженности.

Желаю успеха.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если угрожают здоровью/жизни, вправе обратиться в полицию...

с уважением,

Елена

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если коллекторы Вас оскорбляют, можете обратиться с заявлением в прокуратуру о привлечении их к административной ответственности.