Официально трудоустроен, но два месяца сижу дома, нет объектов. Работодатель должен выплачивать зарплату?

Я официально трудоустроен, но уже два месяца сижу дома так как нет объектов. Работодатель должен выплачивать официальную зарплату прописанную в трудовом договоре?

, Виталий, г. Пермь
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск
Я официально трудоустроен, но уже два месяца сижу дома так как нет объектов. Работодатель должен выплачивать официальную зарплату прописанную в трудовом договоре?
Виталий

Приветствую Вас. Если у Вас повременная оплата труда, трудовой договор между Вами и работодателем не расторгнут, то должен выплачивать.

В любом случае, заработная плата не может быть ниже минимальной.

Согласно ч. 3 ст. 133 Трудового кодекса РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.