Какое максимальное количество дней по больничному инвалиду 2 группы положено в течение года?

Добрый день.

Какое максимальное количество дней по больничному инвалиду 2 группы онко заболевание непрерывно и в течении года.

Спасибо.

, Владимир Мухаметович, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Владимир Мухаметович! Ваш вопрос регулируется Федеральным закон омот 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Статья 11.1

3. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом.

Владимир Мухаметович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Елена спасибо за ответ.

У меня непрерывно больничный 118 дней, затем перерыв неделя, врач говорит, что если открыть новый больничный, то оплачиваться будет только 120 дней.

Далее больничный будет выписываться, но без оплаты.

Все ли верно с его стороны?

Заранее спасибо

Да, врач абсолютно верно пояснил.