Постановка автомобиля на учет при его приобретении не у собственника

Ситуация такая: купил авто, продавец отдал птс,стс и заключили договор купли продажи. Когда пришел в гибдд на перерве проверил заявку, отправили на осмотр, дальше в окне где делают документы мне указали на исправление в договоре купли продаже. Дальше своими силами переписали дкп , так как продавец не берет трубку, и в гибдд уже сказали , что нужно подтверждение собственника, продавец собственником не являлся и доверенности у него не было. Что делать? продавец трубку не поднимает....

, Олег, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Мне не совсем понятно. Если продавец не собственник и не доверенное лицо собственника, каким образом вы купили у него автомобиль?

Олег
Клиент, г. Москва

Он отдал все документы я ему деньги и все на этом

Олег

Вас не смутило, что автомобиль продает вам не собственник? Фактически сейчас ваш договор ничтожен. Вы вправе расторгнуть его в судебном порядке и требовать возврата денежных средств от продавца.