Можно оправдать мою ситуацию в суде?

Поставил на учет авто и получил гос знаки на новый авто. Установил передний номер перешол устанавливать задний а там нет крепления для гос знака, положил в богажник и поехал пакупать крепление, а тут дпс меня останавливает и выписывают протокол. Что мне грозит в этой ситуации, и можно ли опровдать это дело в суде

, Андрей, г. Волгоград
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Андрей добрый день! В суде первой инстанции скорее всего вас признают виновным и придется обжаловать постановление, позицию по делу нужно строить в направлении п. 2.3.1 ПДД РФ При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности и приложите к делу копии квитанций из автосервиса.