Дом на два хозяина, половина продана без письменного уведомления

Здравствуйте. Дом на два хозяина, мой отец и его брат. Отец недееспособен находится в интернате. Его брат продал свою половину дома, нам говорил что продаёт за миллион потом за два . А продал за 650 тысяч цыганям. Имеем ли мы право (проживаем в половине отца) опротестовать продажу? (продано за материнский капитал) И куда надо обращаться ?

, Елена, г. Ставрополь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Отец недееспособен находится в интернате. Его брат продал свою половину дома, нам говорил что продаёт за миллион потом за два. А продал за 650 тысяч цыганям. Имеем ли мы право (проживаем в половине отца) опротестовать продажу?

Добрый вечер, Елена, Если отец не дееспособен, то в судебном порядке эту сделку может опротестовать от его имени его опекун,
Ваш отец признан недееспособным в судебном порядке и ему назначениопекун?

Елена
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо за ответ!