Через какое время, юридически гасится судимость по истечению испытательного срока?

был осужден по 226.1 ук рф сильнодеймтвующие, дали три года условно с испытательным год, через сколько я буду чист юридически после окончания испытательного срока?

, Артур, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 86. Судимость

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 13]
[Статья 86]

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается
судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу
до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с
настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении
наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в
порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;