Имеет ли право муж повесить свой кредит при разводе?

С мужем развелась год назад. Помогал на эллтменты не подавала. Двое детей.Сейчас хочу подать.Но он взял кредит в то время когда я уже подала заявление на развод в зЗАГС. Но развели нас через месяц. Он сейчас хочет на меня повесить половину кредита. Он имеет право? Ведь мы уже не жили и заявление рассматривалось?

, Екатерина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Он сейчас хочет на меня повесить половину кредита. Он имеет право?
Екатерина

Обратиться в суд он право имеет, конечно. Но Вы должны доказать суду, что деньги, полученные по кредитному договору муж потратил неизвестно куда, но не в интересах семьи. В этом случае суд в иске ему откажет.