Возможно ли заверить свидетельство о заключения брака у нотариуса без оригинала и без его владельца?

возможно ли заверить св-во о заключения брака у нотариуса без оригинала и без его владельца , т.к. подлинник находится в другом городе , заверенная копия нужна для переоформления авто, а старый владелец сменил фамилию и у нового владельца есть только копия

, Елена, г. Ульяновск
Лидия Морозова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

К сожалению, нотариус свидетельствует верность копий документов как правило только с оригинала. А потому, откажет на основании ст. 48 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» в совершении нотариального действия ввиду несоответствия документов, представленных для совершения нотариального действия требованиям законодательства.

Если ответ юриста был Вам полезен, оцените +.