Как лучше поступить при ситуации, когда пострадавшая сторона не соглашается на выплату реальной стоимости ремонта автомобиля?

Добрый вечер! Попала в ДТП, при этом страховка закончилась на дня! ДТП оформлено через сотрудников ДПС, я виновник аварии из за неисправности тормозной системы автомобиля! Были осуществлены попытки договориться со второй стороной, при этом водитель пострадавшего автомобиля озвучил значительно завышенную сумму по сравнению с реальной стоимостью ремонта, предложили отремонтировать автомобиль через знакомый автосервис, стоимость ремонта в котором значительно меньше озвученных цифр, водитель пострадавшего автомобиля не соглашается на данные условия, и заявляет что будет ремонтировать только в том автосервисе, где захочет и где ремонт автомобиля превышает реальную стоимость ремонта, в противном случае будет подавать в суд. Как лучше поступить в данной ситуации?

, Анна, г. Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Посоветовать ему обратиться в суд. Либо договариваться с ним. Иного быть не может, раз страховка закончилась