Может один из наследников подать документы на право собственности без присутствия двоих других?

свидетельство права на наследство на троих, может один из наследников подать документы на право собственности без присутствия двоих других?

, Лена, г. Новосибирск
Ольга Соболева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
Да, подать документы может один из наследников без присутствия остальных! Два других наследника также могут подавать документы на регистрацию права собственности в удобное для себя время. Обращаю внимание, что при регистрации права собственности Вашей доли Вы сдадите в регистрационный орган свидетельство о праве на наследство (оригинал+копию), оригинал Вы получите только после регистрации права вместе со свидетельство о праве собственности.