Поломался телефон, купленный в кредит со страховкой. Как правильнее поступить?

Добрый вечер!купила телефон в кредит Самсунг А7.брала в январе,проработал до 9 мая,поломался:высвечивается нет сети,нет сим-карты.....до этого тоже сеть постоянно пропадала....когда брала телефон в кредит,оформила страховку.как быть?чеки и все документы сохранены

, Марина, г. Брянск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обращайтесь к продавцу за ремонтом или заменой.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Марина
Клиент, г. Брянск

А то что взят телефон в кредит....то как?

А то что взят телефон в кредит… то как?
Марина

Никак. Это никак не влияет. Кредит вообще отдельный договор не имеющий отношение к телефону.