Как расторгнуть договор на кредит, взятый в мед центре?

Взяла кредит в мед центре биосвера новосибирске 6мая .хочу расторгнуть договор .вотможно вернуть данную ими мне косметику типо бесплатную а она стоит 10тр я ее не открывала все целое

, Таня, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как расторгнуть договор на кредит, взятый в мед центре? Взяла кредит в мед центре биосвера новосибирске 6мая.хочу расторгнуть договор.вотможно вернуть данную ими мне косметику типо бесплатную а она стоит 10тр я ее не открывала все целое
Таня

Кредит Вам предоставил не мед. центр, а банк. Это обычная практика. Поэтому чтобы прекратить кредитные обязательства, нужно или их выполнить (т.е. погасить кредит) или расторгнуть договор купли-продажи косметики. Вам нужно подать письменную претензию в мед. центр с отказом договора и возвратом товара и требованием возврата средств. Если средства вернут Вам на руки, то срочно их вернуть банку, или мед. центр сам вернет деньги банку. Если мед. центр откажет, нужно будет обращаться в суд (так их и предупредите, что все банковские проценты тоже с них будете взыскивать).