Чего ждать от суда, если брат потребовал разделить жилую площадь?

Мой 17 летний брат, занимающий в 3-х комнатной квартире государственного фонда комнату, размером 18 кв.м. потребовал разделить жилую площадь, в связи с тем, что он женился и ведет с женой раздельное от родителей хозяйство. Наши родители занимают комнату 24 кв.м., а я 15 кв.м.

Мы естественно не дали согласие на этот раздел, тогда брат обратился в суд.

, Ксения, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Мой 17 летний брат потребовал разделить жилую площадь. Мы естественно не дали согласие на этот раздел, тогда брат обратился в суд.

Ксения

и иск был принят у несовершеннолетнего? или от его имени иск подавал один из родителей? тогда не вяжется с тем, что родители против указанного раздела.

Чего ждать от суда, если брат потребовал разделить жилую площадь?
Ксения

Информации представлено мало, но ждать, вероятнее всего, отказа в иске (если он вообще был принят, чего быть не должно). Размен муниципальной собственности в судебном порядке очень труднореализуемая задача, ибо суд не будет заниматься поиском вариантов, а истец перед обращением в суд должен был найти варианты и предложить их жильцам и только потом обращаться в суд.