Квалификационные требования к заведующим отделениями

нужна ли первичная специализация заведующему отделением по организации здравоохранения и в каких документах это прописано?

, Светлана, г. Волгоград
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!

Ниже прикрепил файл с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541н. «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения“. Ознакомьтесь с разделом: „Заведующий структурным подразделением (отделом, отделением, лабораторией, кабинетом, отрядом) — врач-специалист“. Согласно приказа нет требования зав отделением иметь первичную специализацию по организации здравоохранения.