Законно ли суду убрать отметку в виде явки 1 раз в месяц?

хочу снять отметку по административному надзору,явка 1 раз в месяц. может ли суд по закону снять это ограничение 1 из 3, если срок надзора подходит к концу.

, вадим, пгт. Селенгинск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете обратится с заявлением в суд.

Статья 10. Права поднадзорного лица

Поднадзорное лицо имеет право:
1) обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений;

Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»