Какую причину указать в заявлении на возврат страховки по кредиту, если срок 14 дней еще не прошел?

, Наталья, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если у вас потребительский кредит, то вы имеете право на возврат кредита.

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Причину укажите — возврат кредита в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О потребительском кредите (займе)»