Выплатят ли льготный отпуск, если оплата билетов произведена не моей картой, а картой жены?

У меня льготный отпуск, на работе сказали, что не оплатят льготный отпуск, потому что оплата была произведена не с моей карты, а с карты моей жены.

Оплачивали билеты сразу за всю семью.

, Константин, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Константин!

ТК РФ, Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно:

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, — нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, — коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

СК РФ, Статья 10. Заключение брака:

2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Считаю, что из толкования ст. 10 СК РФ явствует, что отказ не будет соответствовать закону. В любом случае, советую Вам также ознакомиться с коллективным договором и другими локальными правовыми актами Вашего работодателя.