На сайте ГИБДД запрет на регистрационные действия

Добрый день, могу ли я ездить на автомобили если у него запрет на регистрационные действия на сайте ГИБДД.

, Алексей, г. Красноярск
Алексей Демишев
Юрист, г. Новороссийск

Запрет на регистрационные действия не препятствует Вам пользоваться данным автомобилем. Если вы владелец авто и решите его продать, то покупатель не сможет поставить его на регистрационный учет, а соответственно Вы не сможете снять его с регистрационного учета.

Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можете. Запрет регистрационных действий не препятствует эксплуатации автомобиля. Но продать его уже вы не сможете.