Как оформить договор с артистами выездных театров? Кк вписать в договор % от выступлений?

Здравствуйте! Наш детский сад привлекает театры, артистов для показа спектаклей. Как правильно оформить отношения с ними?

, Галина Кисленок, пгт. Пластун
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день если у вас бюджет и вы работаете по ФЗ-44 то тут нужно смотреть нормы ФЗ-44 например — вам подходит для заключения договора ст 93 ФЗ-44 ч.4 -Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя п.4 )осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. — без торгов на сумму до 100 т о если сумма больше то например через запрос котировок

Как вписать в договор % от выступлений?

-нужно найти типовой бланк на выступление театральной группы ...

— вы пишите в нем сумму договора — например — 40 000 р за выступление артистов такого-то театра в таком — то месте такого-то числа с концертом _____ и все — % — уже делит сам театр своим работникам участвовавшим в спектакле..

если вы привлекаете театр н а деньги родителей- не за счет бюджета — то вам просто нужно заключать договор с театром на организацию концерта -% — вас мало интересует ибо у вас не коммерческое учреждение ...

Галина Кисленок
Клиент, пгт. Пластун

Спасибо большое за пояснение! Но для детского сада этот вариант договора не подходит! В нашем поселке нет театров, только приезжие.Мы собираем деньги с родителей и передаем их артистам в руки. Они возвращают нам проценты за то, что мы предоставляем им зал и организуем детей. Как это правильно оформить?