В случае, если она подаст на алименты,будет ли с меня взиматься долг?

Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос!я разведен с женой 5лет,у нас совместный ребенок!все это время я платил алименты по согласию,брал с нее расписки!в случае если она подаст на алименты ,будет с меня взыматься долг,или алименты рассчитываются после подачи на них!?спасибо

, Андрей, г. Златоуст
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! У вас же есть подтверждение выплат на предыдущие периоды, если она заявит за 3-х летний период (по сроку исковой давности), вы просто в суде предъявите расписки и всё. Главное, чтобы выплаты были не ниже 25% вашего дохода (можно будет начислить тогда за прошедшие 3 года)

Андрей
Клиент, г. Златоуст

Спасибо большое!!!