Как отказаться от платежа в тсж от видеонаблюдения?

если общим собранием. решено приобрести видеокамеры и установить на подъездах. могу ли я отказаться от оплаты,если я не согласна и оно мне не нужно. как это сделать?

, Марина, г. Томск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если общим собранием решено произвести установку видеокамер, то вы обязаны будете оплатить установку видеокамер, так как решение общего собрания должно исполняться. В случае не согласия с оплатой на установку видеокамер, вы имеете право оспорить действия ТСЖ в судебном порядке.