Выплатили меньше, чем независимая экспертиза. Есть смысл подавать заявление в суд?

доброго времени суток,расскажу о своей проблеме...

произошло дтп,оформились в гаи,и по соету своих друзей кто тоже опадал в аврии,мне сказали не дожидаться когда насчитает страховая компания,и сразу лучше обратится в независимую экспертизу...

так и сделал,уведомил об этом страховую компанию,на осмотр пришел человек от них,произвели осмотр,и я наисал заявление в СК,но там столкнулся с такой проблемой:

1 они даже не взяли в руки мою независимую экспертизу,ссылаясь на то что,якобы они по закону обязаны в течении 5 дней после обращения выдать мне направление на свою оценку,и добавили типа не знаем зачем вам ваще нужно было идти туда сначала..хотя я их уведомлял и человек от их компании был при осмотре...

я естественно сказал,напишите мне в письменном виде отказ что вы не берете у меня ее,на что поступил ответ ниче писаь не буду,я ее брать не обязана!!!

так вот перввый вопрос,имели ли они право не брать у меня заключение независимой экспертизы?

и конечно же вторая проблема что насчитали мне меньше чем в независимой...

вот раскладка:

сумма ущерба 62200

услуги 2050

утс 15500

услуги1550

итоговая сумма 81300

а страховая компания выплатила мне 68300 из которых утс 15500 уже включено...

так вот вопрос,мне есть смысл подавать в суд чтобы выбить остаток,выйгрышное ли у меня дело?

просто боюсь остаться ни с чем,так как мне перед этим надо заплатить юристу около 7000,и если я проиграю.,мне ведь никто их не вернет...помогите пожалуйста!!!!

, виталий, г. Набережные Челны
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
доброго времени суток, расскажу о своей проблеме… произошло дтп, оформились в гаи, и по соету своих друзей кто тоже опадал в аврии, мне сказали не дожидаться когда насчитает страховая компания, и сразу лучше обратится в независимую экспертизу… так и сделал, уведомил об этом страховую компанию, на осмотр пришел человек от них, произвели осмотр, и я наисал заявление в СК, но там столкнулся с такой проблемой: 1 они даже не взяли в руки мою независимую экспертизу, ссылаясь на то что, якобы они по закону обязаны в течении 5 дней после обращения выдать мне направление на свою оценку, и добавили типа не знаем зачем вам ваще нужно было идти туда сначала… хотя я их уведомлял и человек от их компании был при осмотре… я естественно сказал, напишите мне в письменном виде отказ что вы не берете у меня ее, на что поступил ответ ниче писаь не буду, я ее брать не обязана!!! так вот перввый вопрос, имели ли они право не брать у меня заключение независимой экспертизы?
виталий

Данный документ нужно подавать с претензией — претензию не принять не имеют право. Если не принимают- снимаете на видео, виде отправляете в отделение центрального банка(не сбербанка, а ЦБ РФ) и отправляете претензию заказным письмом на юридический адрес организации.

и конечно же вторая проблема что насчитали мне меньше чем в независимой… вот раскладка: сумма ущерба 62200 услуги 2050 утс 15500 услуги1550 итоговая сумма 81300 а страховая компания выплатила мне 68300 из которых утс 15500 уже включено… так вот вопрос, мне есть смысл подавать в суд чтобы выбить остаток, выйгрышное ли у меня дело? просто боюсь остаться ни с чем, так как мне перед этим надо заплатить юристу около 7000, и если я проиграю., мне ведь никто их не вернет… помогите пожалуйста!!!
виталий

Обязательное условие подачи искового — подача претензии страховщику. Если по претензии требования не удовлетворят- обращайтесь в суд! На сколько целесообразно привлекать юриста- не знаю, дело не сложно, особых познаний тут не нужно!