Как убрать из иска штрафы и пени за кредит?

Банк подал иск в суд 177000 долг по кредиту 31000 штрафы и 20000 пени за просрочку, что нужно заявить на суде, чтобы убрали штрафы и пени?

, Сергей, г. Батайск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Не существует универсального заявления. Не изучив договора, невозможно вам что-либо советовать. А если в общем, то оспаривайте правомерность их начисления.