Необходимые документы купли-продажи квартиры?

Здравствуйте. Меня интересует один вопрос. При продаже квартиры необходима ли справка с ЖЭКа о прописке? Что конкретно в ней должно быть указано (общее количество прописанных в квартире людей или наличие/отсутствие прописанных детей либо лиц лишенных свободы)?

, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья.

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, кто Вы покупатель или продавец.

Для регистрации перехода права собственности вообще никакие документы кроме договора купли-продажи, госпошлины и заявления на регистрацию права не нужны (при наличии в Росрееестре обеих сторон).

А вот для покупателя указанный Вами документ может быть интересен.

С уважением! Г.А. Кураев