Продажа дома после смерти бывшего мужа

Здравствуйте,помогите ,пожалуйста,решить проблему.дом приобретен в браке в 1998г.,развод 2002,бывший супруг умер в 2011,двое совместных взрослых детей,жива его мама .могу ли я продать дом для выделения доли детям?при разводе жильё осталось нам,супруг на раздел не претендовал,но отказ юридически оформлен не был.

, Винера, г. Москва
Руслан Афанасьев
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте Венера! А у вас в свидетельстве указано право совместной собственности (на вас с мужем) или свидетельство только на вас? Если только на вас то можете подарить детям. Если в общей совместной собственности, то дети принимают наследство на 1/2, а вы им дарите потом свою 1/2.