В автомобиле пил пиво, машина стояла, подъехали сотрудники ДПС оформили протакол

Я с товарищем в автомобиле выпивал пиво, машина стояла, подъехали сотрудники ДПС оформили протакол по часть 1 статья 12.26 я сидел в машине и не кого не трогал и от освидетельствование отказался..

, Александр, г. Краснодар
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! К сожалению только лишение, так как достаточно самого факта отказа от мед. освидетельствования, чтобы лишить прав.

ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.