Почему размер аванса каждый раз разный?

Моя заработная плата постоянная и составляет 20998,28, а вот аванс нет. В прошлом месяце начислили 6625 руб., в этом месяце 8155. Почему так происходит?

, Александр Иванович Мусиенко, г. Саратов
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Этот вопрос лучше адресовать бухгалтеру предприятия. Скорее всего это зависит от количества дней в каждом месяце. И если аванс рассчитывается с 1 по 15 число, то с 16 в одном месяце 31, а в другом 30. Если у Вас окладная система оплаты труда, то все-равно за месяц Вы получаете одинаковую сумму. Бухгалтер не вправе Вам отказать в разъяснении начисления зарплаты.