Как отдельно оплатить сбор? Что предпринять для снятия автомобиля с ареста?

За неоплаченный штраф ГИБДД 500 рублей, начислен исполнительский сбор 1000 рублей. Арестован автомобиль. Штраф 500 рублей оплатил через яндекс деньги. На сайте судебных приставов по- прежнему значится штраф+ исполн-й сбор.

Как отдельно оплатить сбор. Что предпринять для снятия авто с ареста.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Евгений Дронов
Юридическая компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Дмитрий добрый день. По поводу оплаты штрафа поясняю, то приставы не видят оплату через электронный платеж. Им необходимо предоставить копию квитанции об оплте. Из Вашего вопроса я не вижу когда возбуждено исполнительное производство, тобы попробывать уйти от 7% сп.сбора. Если вы надлежащим образом постановление о возбуждении исп.производства не получали, то исп.сбор можно оспорить. Но если по факту Вашего уведомления все правильно и извещение надлежащее, то нужно заплатить исп.сбор на депозитный счет приставов с предоставлением квитанции об оплате.

После этого все обеспечительные меры относительно машины будут сняты, если нет других взысканий.