"Евросеть" настаивает на экспертизе компьютера

купил портативный компьютер леново в евросети отработал 4 месяца с горем попалам постоянно возникали проблемы то не включится с первого раза то зависит отваливалась флэшка и в конце концов крякнул и не включается. принес им сдать и расторгнуть договор с возвратом денег так как у телефона существенные недостатки обнаружились за периуд эксплуатации деньги без экспертизы довать отказываются склоняют на ремонт сроком на 45 дней на требования предоставить анологичный телефон суют кнопочный ссылаясь что это телефон в сертефикате затребованых у них прописано что это мини компьютер я их склоняю предоставить мне мин компьютер а они мне телефон и деньги не отдают не подмену на время ремонта не предоставляют покупал телефон в твери а притэнзии застовляют песать на москву и только почтой россии договор мол расторжения местные точки не имеют право совершать тогда вопрос продовать могут а расторгать нет законно это и что делать

, нпргррр, г. Саратов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

1. ДА, ремонт законен и он составляет 45 дней, вот если дадут акт о неремонтопригодности, обязаны вернуть деньги.

2. ДА, возможно филиал имеет право выдавать заказы, но без права оформления возврата денежных средств, в таком случае пишется заявление в головной офис компании и Вам возвращают денежные средства безналичным путем, но есть маленький нюанс в законе, где вы можете требовать возврат наличными и тогда они обязаны будут выдать деньги наличными через свой филиал.

3. Расторгнуть договор можно по почте, это не нарушение закона.

С уважением,

Виктор Иванов.