Кто выплачивает компенсацию пострадавшей стороне?

добрый день я виновник дтп есть осаго кто выплачивает пострадавшей стороне,и как это происходит.заранее спасибо.

, константин, г. Новороссийск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Выплачивать будет страховая компания в которой застрахован потерпевший. Для этого ему следует обратиться с соответствующим заявлением, представить все необходиммые документы и поврежденный автомобиль к осмотру.