Через какое время после вступления в права собственности на дом и земельный участок могу оформить дарственную?

Я вступила в права собственности на дом и земельный участок 10 апреля 2016 г. Через какой промежуток времени я могу оформить дарственную на это дом и земельный участок своей дочери? Есть ли какие-то условия (например, не раньше чем через год и т.п.)?

, Петрова,
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Я вступила в права собственности на дом и земельный участок 10 апреля 2016 г. Через какой промежуток времени я могу оформить дарственную на это дом и земельный участок своей дочери? Есть ли какие-то условия (например, не раньше чем через год и т.п.)?
Петрова

через любой. для совершения сделки дарения минимальный срок владения не предусмотрен. да и налога при дарении между близкими родственниками не будет

Сергей Петров
Юрист, г. Казань

Подарить можете сразу, после регистрации сделки.