Разногласия в сумме выплаченного долга, взятого под расписку

Я занимала деньги 3 года назад,платила проценты ежемесячно,писала расписку,частями гасила,осталась маленькую сумму,когда платила проценты и ворачивала долг нигде не фиксировала,осталась по моим подсчетам одна сумма по ее другая,как мне быть?она собралась подавать на меня в суд,

, Лариса, дп. Иркутянин
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я занимала деньги 3 года назад, платила проценты ежемесячно, писала
расписку, частями гасила, осталась маленькую сумму, когда платила проценты и ворачивала долг нигде не фиксировала, осталась по моим подсчетам одна сумма по ее другая, как мне быть?

Скажите пожалуйста, а возврат денежных средств (то что Вы платили вообще нигде не зафиксирован?).

Если нет, здесь есть несколько развитий события:

1) Она может взыскать все по расписке (но здесь нужно смотреть все документы, которые у Заимодавца есть на руках)

2) Она будет требовать только погашения задолженности, тогда фактически признает оплату Вами долга

Я бы Вам советовала, при возможности, подписать с ней Акт сверки взаиморасчетов по Договору займа.

Более подробно, правовую позицию можно сформировать ознакомившись с документами и исковым заявлением.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Лариса
Клиент, дп. Иркутянин

Листок расписки был простым.Расписка ФИО взяла СУММУ ПОД 10% ежемесячных у ФИО ,данные паспорта,о возрате ничего не указано ,20 мая 2013г ,и все

Листок расписки был простым.Расписка ФИО взяла СУММУ ПОД 10% ежемесячных у ФИО, данные паспорта, о возрате ничего не указано ,20 мая 2013г, и все

Тогда нужно видеть текст искового заявления, а дальше пытаться доказать, что денежные средства были переданы.

На данный момент, я бы на Вашем месте отправила ей заказное письмо с требованием озвучить сумму долга, который осталось выплатить.

Встретиться с ней и попробовать записать разговор, о том сколько Вы действительно должны.

Это нужно, если она подаст в суд на всю сумму долга.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна