Возможно ли примирение сторон при обвинении по ст. 160 ч. 1?

здравствуйте,обвинили по статье 160 ч1,я сознался,повинную написал сумму в 14 тысяч рублей обещал вернуть,возможно ли примирение сторон или мне в любом случае грозит срок,хоть даже и условный?судим ранее не был

, дима, г. Челябинск
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы примирились с потерпевшим и загладили причиненный ему вред, потерпевший согласен на примирение, то уголовное дело конечно же может быть прекращено за примирением сторон и никакой срок Вам не грозит в таком случае.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если отягчающих обстоятельств нет, то лишение свободы не грозит в любом случае. Часть 1 ст. 56 УК. Постарайтесь примириться.