Судебный приставы заблокировали дебетовую карту

23.08.2014г. был выписан протокол об административных правонарушениях.Формы наказания указано не было, сказали дело будет передаваться в суд, после чего будет вынесено решение. Суд должен был проходить в г. Тверь, сам прописан и нахожусь в Москве, о дате и времени суда тоже ничего сказано не было.

Спустя два года, зайдя в личный кабинет сбербанка обнаружил, что на дебетовой карте сбербанка мой счет равно в - 13.100 рублей с надписью Retail Rus Arested.

Никаких уведомлений о том что я должен явиться в суд, о вынесении решения и о других решениях я не был уведомлен.

По звонку в сбербанк мне сообщили что обращайтесь к приставам, вам всё объяснят или зайдите на сайт. Зайдя на сайт суд. приставов обнаружил что у меня имеется исполнительное производство от 09.09.2015 и предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности равен 3000 рублей.

Законно ли сбербанк или суд. приставы заблокировали мою дебетовую карту, с отрицательной суммой.

, Максим, г. Москва
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Максим!

Судебные приставы на основании решения суда имеют право наложить арест на Ваши банковские счета, даже при наличии отрицательного баланса. Пристав направил в банк постановление о наложении ареста на денежные средства в определенном размере, а банк его исполнил.