Что делать если на претензию не ответили, а телефон пришел?

Здравствуйте, отдавала телефон в ремонт 8 февраля 2016 года по гарантии.по истечении 45 суток телефон не вернули.1 апреля 2016 года написала претензию. Когда писала претензию не знала,что продавец должен ставить роспись,дату и печать на претензию.12 апреля пришла в салон связи за ответом на претензию, на нее мне не ответили,сказали что телефон из ремонта пришел и я могу его забрать. Я не стала забирать телефон, а написала повторную претензию,где указала что на предыдущую претензию ответ не был получен,на данной претензии стоит роспись и печать продавца. Сказали что позвонят когда придет ответ. Если на повторную претензию не ответят, а попросят забрать телефон,могу ли я подать на них в суд на возврат денег или обмен товара?

, Ольга Сурганова, г. Ртищево
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, отдавала телефон в ремонт 8 февраля 2016 года по гарантии.по истечении 45 суток телефон не вернули.1 апреля 2016 года написала претензию. Когда писала претензию не знала, что продавец должен ставить роспись, дату и печать на претензию.12 апреля пришла в салон связи за ответом на претензию, на нее мне не ответили, сказали что телефон из ремонта пришел и я могу его забрать. Я не стала забирать телефон, а написала повторную претензию, где указала что на предыдущую претензию ответ не был получен, на данной претензии стоит роспись и печать продавца. Сказали что позвонят когда придет ответ. Если на повторную претензию не ответят, а попросят забрать телефон, могу ли я подать на них в суд на возврат денег или обмен товара?
Ольга

Добрый день! ДА, если до 22 апреля Вам не вернут деньги- обращайтесь в суд!