Расчет КБМ при ОСАГО без ограничений на два ТС

Здравствуйте!

К сожалению, четких указаний по порядку расчета применительно к своей ситуации найти не смогла.

Ситуация такова: являюсь собственником и страхователем ТС 2,5 года, полис ОСАГО без ограничения. Затем приобретаю еще одно ТС, полис ОСАГО тоже без ограничений, собственник и страхователь тоже я. По первому ТС, к моменту приобретения второго, есть подтверждаемый базой АИС РСА 5 класс.

По какому классу должен быть рассчитан КБМ ко второму ТС: 3 или 5?

Спасибо.

, Марина, г. Саратов
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Здравствуйте!

При страховании авто без ограничения водителей, класс КБМ присваивается собственнику, т.е. Вам, а не авто. Если у Вас подтвержденный АИС РСА класс 5, то второе авто должны страховать на Вас, также по пятому классу.