Могут ли меня выписать родственники из кооперативной квартиры которые там не прописаны?

Здравствуйте я инвалид 2 группы прописан в кооперативной квартире , но живу по другому адресу могут ли меня выписать родственники из кооперативной квартиры которые там не прописаны ?

, максим, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Максим!

Выписать Вас из кооперативной квартиры могут только собственники. Не важно, прописаны ли они сами в этой квартире или нет. Только у собственника есть такое право.

А поскольку Вы фактически в кооперативной квартире не проживаете, то собственник может в судебном порядке признать Вас утратившим право пользования этой квартирой и снять с регистрации (выписать).

Удачи!