Могу я быть оформлен в двух организациях?

Здравствуйте! Официально я работаю охранником, увольняться не хочу, супруга и ее подруга открывают ООО и хотят сделать меня директором, могу ли я быть оформлен и там и там?

, Андрей, г. Оренбург
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да можете !

Согласно статье 60.1 ТК РФ работник вправе трудиться по совместительству, то есть –заключать трудовые договоры о выполнении какой-либо иной работы в свободное от основной трудовой деятельности время. При этом совместительство может быть как внутренним, так и внешним – соответственно, работать сотрудник может как у того же работодателя, так и у других, причем в соответствии со статьей 282 ТК РФ – у неограниченного числа работодателей.

Источник: www.zarplata.ru/a-id-31929.html