Как восстановить свидетельство о рождении, если утерена метрическая книга?

Здравствуйте. У меня мама родилась в Красноярском крае (1959 Г.р), затем переехала в Узбекистан. Сейчас она гражданка Узбекистана.Были утеря метрики. каким образом их можно восстановить?

, Дарья, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Повторное свидетельство о рождении можно получить только в том же ЗАГСЕ- по месту регистрации рождения.

Самый удобный вариант- обратиться в консульство РФ в Ташкента с заявлением об истребовании документов из РФ-

Посольство Российской Федерации в Республике Узбекистан
Адрес: 100015, Ташкент, ул. Нукус, 83.

Консульский отдел Посольства

Телефон:(8-10-998-71) 255-62-99, (8-10-998-71) 140-72-00,

Либо- если у неё есть знакомые в Красноярском крае- то оформить доверенность на получения свидетельства о рождении в указанном выше ЗАГСе

Дарья
Клиент, г. Волгоград

Спасибо