Купил автомобиль, а в ПТС меня не вписали. Что за это может грозить, если остановит сотрудник ГИБДД?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на очень сложный для меня вопрос: я купил авто ,мы составили ДКП (всё правильно или нет пока правда не знаю)в ПТС -меня не в писали,мы не знаем как правильно,что за это может грозить если остановит сотрудник ГИБДД?Я купил авто у наследников ,их двое,свидетельства у меня на руках вместе с договором,чего опасаться нужно? И что сделано не так?Спасибо заранее.

, Иван, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Вопрос про дкп Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на очень сложный для меня вопрос: я купил авто, мы составили ДКП (всё правильно или нет пока правда не знаю)в ПТС -меня не в писали, мы не знаем как правильно, что за это может грозить если остановит сотрудник ГИБДД? Я купил авто у наследников, их двое, свидетельства у меня на руках вместе с договором, чего опасаться нужно? И что сделано не так? Спасибо заранее.
Иван

А почему Вас не вписали в ПТС? Возможно это было по недосмотру сотрудников ГИБДД и Вам просто следовало обратить на это внимание. Попробуйте обратиться в органы ГИБДД, чтобы исправить эту ситуацию.

Если Вас остановит сотрудник ГАИ, то с Вами ничего такого не будет. У Вас должны быть права, свидетельство о регистрации т.с. и полис ОСАГО. Если эти документы у Вас в порядке, то Вам опасаться на дорогах нечего.

Однако исправить проблему с ПТС нужно.