Как правильно оформить развод с британским подданным?

В апреле 2000 в Лондоне я сочеталась законным браком с британским подданным, русским по происхождению. В Представительстве Российского Консульства в Лондоне, на документе о вступлении в брак был поставлен штамп "апостиль". С июля 2003 наши пути с мужем разошлись, но и по сей день развод нами не был оформлен.

Вопрос: какой алгоритм действий надо предпринять для расторжения брака и где можно это сделать?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
дданным В апреле 2000 в Лондоне я сочеталась законным браком с британским подданным, русским по происхождению. В Представительстве Российского Консульства в Лондоне, на документе о вступлении в брак был поставлен штамп «апостиль». С июля 2003 наши пути с мужем разошлись, но и по сей день развод нами не был оформлен. Вопрос: какой алгоритм действий надо предпринять для расторжения брака и где можно это сделать?
Татьяна

По правилам Великобритании можете там, здесь также можете в мировом суде по последнему месту жительства мужа. Если дети есть, то по вашему можно подать