Может ли прежний владелец подать на арест ТС, если я не успеваю поставить на учет?

Здравствуйте! Я приобрела машину по договору купли - продажи у владельца. Не доехав домой машина сломалась (на ремонт,вложение денег, устранение проблемы ушло две недели). Старый владелец говорит, что я обманываю его и не хочу ставить ТС на учет. Старый владелец хочет поехать в ГИБДД и наложить арест на машину. Законно ли это?! Что мне делать?! Машину с сервиса отдадут только в среду, а в ГИБДД прежний хозяин хочет обратиться во вторник или даже понедельник! Заранее спасибо!!!

, Ирина, г. Самара
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Старый владелец хочет поехать в ГИБДД и наложить арест на машину. Законно ли это?! Что мне делать?!
Ирина

Здравствуйте Ирина! Наложить арест на машину можно только по решению суда, так что его поездка в ГИБДД ничего не даст, а Вам придется заплатить штраф за несвоевременную перерегистрацию автомобиля.

Ирина
Клиент, г. Самара

А могут ли у меня возникнуть проблемы в ГИБДД при постановки ТС на учет ( кроме штрафа за несвоевременную регистрацию а/м) если у меня на руках договор купли-продажи, ПТС, страховка, ТО, но нет ксерокопии паспорта старого владельца.

P.S. в ПТС старый владелец расписался.

А могут ли у меня возникнуть проблемы в ГИБДД при постановки ТС на учет ( кроме штрафа за несвоевременную регистрацию а/м) если у меня на руках договор купли-продажи, ПТС, страховка, ТО, но нет ксерокопии паспорта старого владельца.
Ирина

Ксерокопия паспорта старого владельца не нужна… проблем не возникнет.