Могу ли я приложить при обжаловании ксерокопию приговора вместо копии, заверенной судом?

Могу ли я, потерпевшая, приложить при обжаловании ксерокопию приговора вместо копии, заверенной судом? Ведь в уголовном деле имеется оригинал приговора

, Галина, г. Москва
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Москва

Добрый день, уважаемая Галина!

Согласно ст. 389.6 УПК РФ апелляционная жалоба должна содержать:
1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба, представление;
2) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;
3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;
4) доводы лица, подавшего апелляционные жалобу или представление, с указанием оснований, предусмотренных статьей 389.15 настоящего Кодекса;
5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению материалов;
6) подпись лица, подавшего апелляционные жалобу или представление.

Таким образом, Вы имеете право приложить к апелляционной жалобе ксерокопию приговора.