Во время экскурсии ребенок попала под колеса школьного автобуса. Кто несет ответственность?

добрый день.мой ребенок 10лет ,пошел на экскурсию с классом на школьном автобусе ,а там после автобус забирал детей и ребенок подскальзнулась и упала под колеса автобуса и получила пер елом двух ног берцовых костей .кто несет ответственность .школа ,водитель

, ардак,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
пошел на экскурсию с классом на школьном автобусе, а там после автобус забирал детей и ребенок подскальзнулась и упала под колеса автобуса и получила пер елом двух ног берцовых костей.кто несет ответственность.школа, водитель
ардак

Ответственность за детей несет сопровождающий их педагог. Но, если водитель виноват в наезде на ребенка, то и он несет ха это ответственность, Автобус двигался? Водитель нарушил правила? Или это было несчастным случаем ?