Как получить налоговый вычет за постройку дома, если договор о строительстве заключен на третье лицо?

здравствтуйте!недавно бабушка построила новый дом...документы на землю и на дом на нее,а вот договор с компанией заключала я(жена внука)так как бабушка не смогла поехать в комнанию и заключить договор...есть ли возможность получить 13% из налоговой за постройку дома?все квитанции и сам договор имеется....

, татьяна, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если в договоре Вы указаны как представитель бабушки и деньги были переданы от её имени, то она имеет право на имущественный вычет (при условии, что имеет доход, облагаемый 13%). В противном случае ни она ни Вы не имеете право на вычет, т.к. не сможете подтвердить его документами.