Может ли моя несовершеннолетняя дочь жить и учиться в другом городе?

Моя дочь учится и проживает в другом городе у знакомых. Ей 17 лет. Может ли она там находться без меня, с согласия всех сторон.

, Светлана, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Светлана!

Нет никаких препятствий для проживания и учёбы вашей дочери в другом городе. Документ, удостоверяющий личность, у неё имеется (паспорт), по закону у нас по территории РФ свободное перемещение граждан — так что нет поводов для волнений в этом смысле.

Удачи!