Если я, несовершеннолетняя, поцарапала машину из-за злости?

Здравствуйте. Я поцарапала знакомому машину ключом из-за злости. Написали заявление на меня. Я не совершеннолетняя. Что мне за это будет? Испортится ли моё будущее из-за этого заявления. Смогу ли я поступить в хороший университет?

Уточнение от клиента

машина была поцарапана около 1.5 месяца назад. узнали об этом буквально несколько дней назад. свидетелей в его сторону очень много. у меня - 0

, Виктория, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Я не совершеннолетняя.
Виктория
Я поцарапала знакомому машину ключом из-за злости.
Виктория
Что мне за это будет?
Виктория

Это зависит от того сколько вам лет. Если 16 и более лет в зависимости от размера ущерба можете быть привлечены к уголовной или административной ответственности.

Если 16 лет нет поставят на учет в полиции в отдел по делам несовершеннолетних, могут поместить в центр временной изоляции до 30 суток, а затем до совершеннолетия проводить профилактическую работу с вами.

Испортится ли моё будущее из-за этого заявления. Смогу ли я поступить в хороший университет?
Виктория

Испортится может в зависимости от того, чего вы захотите получить от жизни. И преступники бывает на жизнь не жалуются и живут в свое удовольствие.

Также на вас может лечь обязанность возмещать ущерб, это может стать десертом в истории.